Année

1 | 2


Filmwoche 2017
Aurore
Filmwoche 2017
Cherchez la femme
Filmwoche 2017
Cinéfête 18
Filmwoche 2017
Corniche Kennedy
Filmwoche 2017
Crache coeur
Filmwoche 2017
Dernières nouvelles du cosmos
Filmwoche 2017
Djam
Filmwoche 2017
Grand Central
Filmwoche 2017
Jeune femme
Filmwoche 2017
L’Opéra
Filmwoche 2017
La Mélodie
Filmwoche 2017
Le bois dont les rêves sont faits
Filmwoche 2017
Le Fils de Jean
Filmwoche 2017
Le potager de mon grand père
Filmwoche 2017
Le Sens de la fête
Filmwoche 2017
Milla
Filmwoche 2017
Mini-série Aurore
Filmwoche 2017
Miséricorde
Filmwoche 2017
Mission Pays basque
Filmwoche 2017
Ôtez-moi d’un doute
Filmwoche 2017
Patients
Filmwoche 2017
Primaire
Filmwoche 2017
Qui vive
Filmwoche 2017

Filmwoche 2022

Edito 2022 - Films - L'équipe - Partenaires

Filmwoche 2021

Edito 2021 - Films - L'équipe - Partenaires

Filmwoche 2020

Edito 2020 - Films - L'équipe - Partenaires

Filmwoche 2019

Edito 2019 - Films - L'équipe - Partenaires

Filmwoche 2018

Edito 2018 - Films - L'équipe - Partenaires - Invités - Évènements

Filmwoche 2017

Edito 2017 - Films - L'équipe - Partenaires

Filmwoche 2016

Edito 2016 - Films - L'équipe - Partenaires - Arte Filmlounge - Invités

Filmwoche 2015

Films - L'équipe - Partenaires

Filmwoche 2014

Films - L'équipe - Partenaires

Filmwoche 2013

Films - L'équipe

Filmwoche 2012

Films - L'équipe

Editions precedentes

2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007

Billetterie

L’ équipe Institut français

Conseiller culturel & Directeur de l’Institut français d’Allemagne : Cyril Blondel
Attachée audiovisuelle : Sofia Saa
Coordination, partenariat & RP : Carole Lunt
Programme & coordination : Anne Vassevière
Communication & presse : Quentin Bucher
Assistants : Pierre Bouille & Nolwenn Bour
Coordination des réceptions : Marjiya Karimjee-Garrels
Coordination des projections en région : Franka Günther
Organisation Brème : Sarah Maaz, Gervaise Mathe
Organisation Cologne-Düsseldorf : Céline l’Hostis, Mathilde Barthes, Clémence Viaud
Organisation Francfort : Christophe Braouet (Deutsche Französische Gesellschaft e.V.), Dominique Pètre
Organisation Munich : Heidi Chappe
Organisation Aix-La-Chapelle : Virginie Crossouard
Organisation Erlangen-Fürth : Marine Vidal
Organisation Freiburg : Florence Dancoisne, Jessica Kretschmann, Mélisande Schaupp-Coste
Organisation Kiel : Charlotte Bousquet
Organisation Rostock : Véronique Niedzwetzki
Organisation Saarbrücken : Morgane Brette, Julia Ebersbach
Traduction : Robert Balcke, Katharina Jägle, Jana Ulbricht
Interpretation : Jörg Taszmann, Martina Klier
Photographie : Sebastian Gabsch, Daniel Hinz
Prestation technique : MonteundVogdt

Institut français d’Allemagne
Pariser Platz 5
10117 Berlin
Tel 030-590 03 92 14
cinema@institutfrancais.de

L’ équipe Unifrance

Président : Serge Toubiana
Vice-Président : Hervé Michel
Directrice Générale : Daniela Elstner
Directeur du cinéma : Gilles Renouard
Directrice de l’audiovisuel : Sarah Hémar
Chargé de territoires : Yoann Ubermulhin
Directrice de la communication et du numérique : Stéphanie Gavardin
Responsable communication & partenariats : Chloé Tuffreau
Chargée de communication – Cinéma : Marlène Dumas
Chargé de production de contenus :Jules Marco
Chargée de production – Cinéma :Mélanie Lesniewski
Responsable éditorial : Grégory Alexandre
Attachée de presse : Betty Bousquet
Responsable des films et des délégations d’artistes : Maria Manthoulis
Responsable de la promotion des œuvres audiovisuelles : Elsa Fellrath
Chef de mission audiovisuelle : Philippe Vacquié
Chargée de communication – Audiovisuel : Emilie Riff

Presse

LILIE2A PR
Petra Schwuchow & Jutta Heyn
Lilienthalstraße 2A, 10965 Berlin

info@lilie2a-pr.de
030 403 611 37-0
https://lilie2a-pr.de/